Собственность жилья

У меня приватизированная квартира в доме, который подлежит сносу. Будет ли предоставленная квартира в новом доме так же в моей собственности? Каковы будут мои действия?

, Нина, г. Калининград

Жилое помещение может быть изъято у собственника путем выкупа в связи с изъятием соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд. Собственнику может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену.

Иными словами вместо вашей квартиры вам должно быть предоставлено другое равнозначное по стоимости жилое помещение. Вам нужно будет дать согласие на предоставление вам квартиры взамен изымаемой и осуществить переезд после подписания всех необходимых документов.