Какие есть варианты решения этого вопроса без её выселения и продажи квартиры, мирным путем
Добрый день. Бабушка оставила в наследство квартиру в городе, в котором я не проживаю. В квартире сейчас живет моя мама (она там и прописана) и за коммунальные услуги не платит. На данный момент там долг 18 тысяч уже (месяца за 3-4). Наследство нужно успеть принять до марта.
Хотелось бы чтоб она и дальше там жила, но чтоб квартира была в моей собственности, чтоб она не могла ничего с ней сделать без моего согласия. Может быть необязательно для этого принимать наследство? Может есть какие-то еще пути? Может ли быть два собственника? Можно ли сделать так чтоб её долги за эту квартиру не числились на мне? Какие есть варианты решения этого вопроса без её выселения и продажи квартиры, мирным путем.