О трудовой книжке, потеря трудовой книжки

, Роберт, г. Казань
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Роберт, добрый день!

Восстанавливать придется самостоятельно. Получайте выписку о трудовом стаже. Сверяйте все в ней указано или нет. И по списку с заявлением обращайтесь к прежним работодателям.

Либо как вариант заведите электронную трудовую книжку. Воспользуйтесь для этого сервисом «госуслуги». Выписку о трудовом стаже также можно заказать при помощи сервиса «госуслуги» либо в ближайшем МФЦ или ПФР (сегодняшний Социальный Фонд России).