Скажите, пожалуйста, что нам делать?

Добрый день, у меня вопрос, связанный с шумом от соседей. Я 19 летняя студентка, живу в 4х этажном доме с бабушкой пенионеркой, моя квартира на 3 этаже. Надо мной живет многодетная семья из 7 человек (5 детей).

Мы с бабушкой постоянно мучаемся от шума соседей сверху. Дети каждый день прыгают и скачут по квартире, родители не следят за ними. Хотя мать не работает, сидит дома каждый день. В дни каникул покоя нет, с утра и до вечера прыграют дети. В период учебы дети, приходя из школы, также громыхают и носятся по квартире и не понятно, как они делают уроки. Помимо этого, моя бабушка 6 лет назад писала заявление участковому на шум соседей, однако, ответа непоступило. А через несколько месяцев у соседей вылетел ребенок из окна и все каким-то образом замяли эту новость. Опека даже не знает об этом случае, мы узнавали.

В мае 2022 года пришли вдвоем с бабушкой писать заявление, однако, писали его от лица бабушки, так как нам участковый сказал, что нет разницы, если мы обе напишем и так вообще делать не надо. В итоге, нам пришел ответ, что нарушений не обнаружено.

Мне тяжело, я не могу нормально учиться, постоянно болит голова и отдыха нет. У бабушки давление поднимается.

Пытались и с соседями беседовать, так они хомят и ехидно говорят, чтобы мы доказали, что они громко шумят, прекрасно понимая, что замеры шума - это дорого и практически невозможно, так как нельзя предугадать тот день, когда соседи шумят (они могут на день отправить детей к родственникам).

Звонили участковому, что ничего не меняется, участковый сказал, что мы можем прийти и написать еще одно заявление, но мы еще должны подумать о том, что может стать еще хуже!

Скажите, пожалуйста, что нам делать?

Квартиру продавать мы не хотим, она в хорошеи районе. А также мало кто захочет покупать квартиру, зная, что выше живет 5 детей.

, Валерия, г. Великий Новгород
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Валерия!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.