Помогите составить грамотно, на какие статьи гк опираться?

Здравствуйте, коллекторы требуют долг мфо, который я не брала. В мфо писала, звонила, оставляла номер тел, - тишина. Отправила по почте заявление им, о том, что ничего у них не брала. Подала заявление в полицию, жалобы в ЦБ, Фссп. Сейчас пытаюсь написать требование в мфо о предоставлении мне договора займа и прочих документов. Помогите составить грамотно, на какие статьи гк опираться?

, Наталья, г. Кандалакша
Дарья Максименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!
Заявление Вы можете написать в свободной форме, обязательно указать ФИО, паспортные данные и если есть данные  по кредитному договору указать его  №.

 Можно ориентироваться на ст. 10 Федерального закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)»

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Максименкова Дарья