Я гражданка Киргизии у меня временная регистрация в Москве собираюсь переехать в Санкт-Петербург нужно ли мне менять регистрацию для трудоустройства?

Добрый день. Я гражданка Киргизии у меня временная регистрация в Москве собираюсь переехать в Санкт-Петербург нужно ли мне менять регистрацию для трудоустройства?

, Ольга, г. Москва
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Ольга, переезд в другой город это обязательное основание для постановки на миграционный учёт по новому месту пребывания. У Вас будет 7 рабочих дней на постановку на учёт по новому месту пребывания.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Вас есть право регистрироваться по месту жительства, а при смене места жительства на основании «Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713  »Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации ....

п.16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов

24. Граждане, не имеющие регистрации по месту жительства, регистрируются по месту пребывания в порядке, установленном настоящими Правилами.

Таким образом, Вы можете пройти регистрацию по месту пребывания ...

Доброго вам дня.