Какие действия мне нужно совершить, чтобы на меня не шли долги

Добрый день.У меня имеется регистрация в бараке,который праутически развален.На балансе города не состоит.Там давно никто не живет.Туда поступает вся гос.почта,которую никто не читает.А также приходят долги за вывоз мусора.Уже приличная сумма по судебному приказу.Я живу и работаю в другом городе.Какие действия мне нужно совершить,чтобы на меня не шли долги.в доме еще заренистрирована сестра,она инвалид,проживает в квартире с мамой,являющейся опекуном.Заболевание тяжелое,из списка.Спасибо.

, Ольга, г. Екатеринбург
Дарья Максименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Судебный приказ можно отменить если Вы его не получали. После отмены судебного приказа,  исковые требования коммунальщиков о взыскании долга начнут рассматривать заново. Вы сможете оспорить долг, которому больше трех лет.

Обязанность оплачивать коммунальные платежи не зависит от того, проживаете  в квартире или нет. Можно снизить плату за пустующую квартиру.

Вы можете взять справку в обслуживающей компании у бухгалтера, что вы проживаете по другому адресу и платите коммуналку там. И по старому месту жительства предоставить управляющей компании.

Ольга
Клиент, г. Екатеринбург
Дарья, я ничего не получала, на Госуслугах у меня чисто.О долге по судебному приказу я узнала из моб.прил.Сбера, завела адрес.В месте фактического проживания нет никакого договора с собственником, никто их не заключает.

Добрый день.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.   Консультация в чате 500 руб.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга!

Насколько давно Вы узнали о судебном приказе?

Это важно для определения возможных вариантов и перспектив разрешения Вашего казуса.

Ольга
Клиент, г. Екатеринбург
Здравствуйте, Олег.В декабре просто в мобильном приложении увидела, в платежах завела адрес, по которому зарегистрирована, там имеется задолженность по оплате за вывоз мусора и более 3000 по судебному приказу.А как этот прикАз выносился, на чье имя долг, я не в курсе, собственника нет, бесхозяйная недвижимость и никому не нужная.Письма не получаю, т.к.живу в соседнем городе.Начну узнавать, мне припишут этот долг, наверняка.