ДТП Я въехала в машину, у меня нет страховки Была экспертиза, уведомили поздно, не дали возможность

ДТП

Я въехала в машину, у меня нет страховки

Была экспертиза, уведомили поздно, не дали возможность присутствовать

Оценили ремонт 470т

Попросила судебную экспертизу так как сумма завышена( на этот момент истец продала эту машину)

Прошла суд. экспертиза 475 без износа, с износом 270

Но сделали на основе фото и информации старой экспертизы

Какие дальнейшие действия, чтобы уменьшить или вообще не выплачивать ничего?

, Nastya, г. Калининград
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подайте в суд письменные возражения на исковое заявление и, ссылаясь, на заключение судебной экспертизы, указывайте на то, что стоимость ущерба без учета износа составляет менее, чем заявлено истцом, в связи с чем исковые требования подлежат удовлетворению только частично.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».