Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

На что можно претендовать в этой ситуации

Здравствуйте. Прожили 20 лет в браке, детей, к сожалению, из-за болезни мужа не завели.Узнала, что муж завёл вторую семью,содержит ту женщину и её ребёнка, как своего, купил им квартиру на наши совместно нажитые деньги. Устала от всего этого вранья и попросила его о разводе и просто купить мне квартиру, чтобы не прибегать к разделу имущества У нас есть бизнес, но он полностью оформлен на него. Я все эти годы работала вместе с мужем, но не была официально оформлена, числилась безработной.Деньги он мне давал только в первые годы жизни, потом я работала ещё на одной работе, что зарабатывать деньги и содержать себя.Разговор о разводе состоялся вчера, а сегодня он забрал все деньги и уехал покупать ещё одну квартиру, чтобы увести эти деньги от раздела.Первая квартира, насколько я поняла, оформлена на него.Вторую, я думаю, он оформит либо на ту женщину, либо на её ребёнка.Я прописана не на его жилплощади, а у своих родителей. Точного адреса первой квартиры не знаю. Есть ли какой-нибудь способ найти и получить долю в этой квартире? Должна ли я сделать это сама или есть какая-либо служба, способная помочь мне в этом? Могу ли я при разделе имущества требовать какую-нибудь материальную компенсацию т.к. работала, но не получала зарплаты? Потому что большую часть имущества он уже распродал, видимо, заранее готовясь к такому исходу и получить при разделе половину того, что я считаю совместно нажитым, уже не получится.При этом, муж угрожает физической расправой, если я посмею делить имущество.На что вообще я имею право при разводе? И можно ли как-то доказать, что ещё одна квартира, которую он сейчас будет покупать, куплена на его деньги? Заранее спасибо

30 Января 2014, 21:22, вопрос №355040 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 641 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Вы можете разделить все имущество (как движимое, включая деньги на счетах, так и недвижимое), но оформленное в период брака на имя супруга. 

    Если у вас есть хотя бы один объект для раздела, поиском остального можно заниматься в судебном порядке с помощью судебных запросов. Самостоятельно заниматься розыском вам будет затруднительно. 

    Могу ли я при разделе имущества требовать какую-нибудь материальную компенсацию т.к. работала, но не получала зарплаты?

    такую компенсацию вы требовать не можете, она не предусмотрена законом.

    При этом, муж угрожает физической расправой, если я посмею делить имущество.

    По данным угрозам обращайтесь в полицию.

    30 Января 2014, 21:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Ольга.

    К сказанному коллегой добавлю, что последнее время неплохо в розыске имущества помогают частные детективы.

    А для ведения процесса по разделу имущества, Вам не обойтись без юриста.

    30 Января 2014, 21:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats