Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужна помощь

Здравствуйте!я не знаю кому мне еще обратится,но больше нет сил.На протяжении 5 месяцев нет покоя от бывшей моего мужа.Каждодневные звонки по 200раз в день,она почти каждый день ожидает его около работы.Эти угрозы,оскорбления уже просто достали.На вопрос что она хочет,ответ ничего.... только расставание!Были не однократные разговоры,но она ничего понимать не хочет.Я просто боюсь что в один день муж не выдержит и поднимет на нее руку,а за ней не заржавеет она напишет заявление.Подскажите как мне поступить в этой ситуации,может мне написать на нее заявление в милицию?За ранее огромное спасибо.

09 Января 2013, 10:04, вопрос №35504 Марина, г. Саранск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.10.2017 мы ответили на 795 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Кочнев Егор Игоревич
    Адвокат, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Заявление имеет смысл писать только если угроза носит какой-то существенный характер (например - угроза убийством) и воспринимаются эти угрозы реально, т.е. лицо, испытывающие на себе угрозы ожидает их действительного исполнения. Так же можно обратится с заявлением в полицию, если в отношении Вас или членов Вашей семьи распространяются сведения клеветнического характера.

    Если это просто нежелательные звонки и встречи возле работы - полиция не прореагирует, подобные деяния уголовным законом не охватываются.

    Успехов.

    09 Января 2013, 10:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats