И сама защиту зделал засунул в голову ключ машины и поставили статья 111 что делать?

Они сами напали груповой . И сама защиту зделал засунул в голову ключ машины и поставили статья 111 что делать?

, Маша, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если было групповое нападение, то действительно похоже на самооборону у человека который защищался. Но надо понимать, тут ещё важно что говорят представители другой стороны, какие есть объективные доказательства, например видеокамеры. Но если нападала толпа, то защиту конечно необходимо строить на этом. Ситуация требует более подробного изучения. Если нужна будет защита — обращайтесь.