Здравствуйте, у нас есть музыкальный трек, как на него сделать авторские права, в доказательстве того что он наш?

Здравствуйте,у нас есть музыкальный трек,как на него сделать авторские права,в доказательстве того что он наш?!

, Арман, г. Москва
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Арман!

Авторские права специальной регистрации не подлежат. Тот, кто создал музыкальный трек является автором. Также авторы имеют право по своему усмотрению защищать музыкальные произведения всеми не запрещенными способами. Например, Вы можете депонировать (поместить в ячейку на хранение) необнародованное музыкальное произведение через специализированные сервисы.

Согласно ст. 1257 Гражданского кодекса РФ:

Автором произведения науки, литературы или искусства признается гражданин, творческим трудом которого оно создано. Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения либо иным образом в соответствии с пунктом 1 статьи 1300 настоящего Кодекса, считается его автором, если не доказано иное.

Если Вам необходима услуга по депонированию, или Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, можете обратиться ко мне в чат, нажав на зеленый указатель «общаться в чате». По правилам данного сайта, услуги в чате предоставляются на платной основе.