Вопрос заключается в том, что договор был подписан спустя месяц после того, как я заключила трудовой договор с организацией и соответственно месяц отработав

Здравствуйте. Заключила договор, как мед работник с организацией о едидовременной компенсационной выплате. Согласно ему я должна отработать за предоставленную сумму 5 лет в данной организации. Вопрос заключается в том, что договор был подписан спустя месяц после того, как я заключила трудовой договор с организацией и соответственно месяц отработав. Эти 5 лят считаются с момента подписания договора или с момента работы на занимаемой должности?

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Для ответа на Ваш вопрос

Эти 5 лят считаются с момента подписания договора или с момента работы на занимаемой должности?

 нужно изучить условия заключенного Вами договора, а это за рамками бесплатной консультации.

Навскидку можно сказать следующее. Если в самом договоре не указано, что отсчет срока отработки начинается с даты трудоустройства, то по общему правилу он должен отсчитываться от даты вступления договора в силу.

Если у Вас еще остались вопросы или хотите предоставить договор и получить анализ его условий, Вы можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).