Здравствуйте как быть могу я продать дом безв 2011 под мат

Здравствуйте как быть могу я продать дом безв 2011 под мат. Капитал куплен. Доли выделены. Но построили дом в другом городе. Этот могу продать родственникам или дарственн тете.

, Валентина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Валентина!

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).