Был остановлен на машине сотрудниками ГИБДД, (в не трезвом виде) где предложил им заплатить штраф в размере 30 т

Здравствуйте!

Был остановлен на машине сотрудниками ГИБДД, (в не трезвом виде)

где предложил им заплатить штраф в размере 30 т. руб.,

а они засняли это ...

и передали эту съёмку и протокол в следственный комитет.

Что мне грозит ...

, Игорь, г. Москва
Сергей Чурюкин
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Игорь!  все зависит от того, как Вы предлагали заплатить штраф. Если в разговоре Вы использовали фразы типа: «Давайте я оплачу штраф на месте» и т.п., то Вы можете в дальнейшем утверждать, что имели в виду составление протокола и оплату именно ШТРАФА на месте. Вы, предположим, могли и не знать о том, что наказание за данное правонарушение — штраф, не может применяться на месте. В противном случае — покушение на  дачу взятки — штраф в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительные работы на срок до двух лет с лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.

     Однако, в самом худшем случае Вам необходимо будет использовать Примечание к ст. 291 УК РФ (Дача взятки) в соответствии с которым: Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо в отношении его имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило в орган, имеющий право возбудить уголовное дело, о даче взятки. Это же правило применяется при покушении на дачу взятки.

     ОБЯЗАТЕЛЬНО УЧТИТЕ ЭТО и используйте сразу!

Игорь
Клиент, г. Москва
Видите в чём дело, когда я им сказал — давайте я оплачу штраф на месте, они спросили — ты нам предлагаешь взятку на, что я им ответил тип того, считайте как хотите.Но в протоколе указанно, на данный момент у меня не было денег вообще даже телефона, откуда я бымог им перечислить деньги.

Игорь, повторю, если вИдите, что «бодаться» относительно «предлагал, не предлагал», не получится, то со всем согласиться, сказать, что это было в шутку и денег у Вас не было, но от факта не отказывайтесь, сотрудничайте, раскаивайтесь. Используйте «Примечание», о котором я Вам писал.