Могут ли поставить его на учёт, если больше никаких доказательств нет?

Доброе утро. Ситуация такая,моего сына хотят поставить на проф.учёт, т.к. со слов двух свидетелей, они утверждают,что он пил пиво,а сын отрицает и я ему верю, никогда я не замечала и не чувствовала запах алкоголя. Могут ли поставить его на учёт, если больше никаких доказательств нет?

, Ольга, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

На учет поставить могут. Но вы можете обжаловать такое решение в порядке административного судопроизводства (КАС РФ). Для этого вам после постановки сын на учета, нужно будет подать заявление о снятии его с учета в случае отказа писать иск в суд.

Так же если в отношении вас составили протокол за распитие спиртного несовершеннолетним по ст. 20.22 КоАП РФ, что является обязательным условием для постановки на учет. То свою правоту вы должны доказывать на суде  при разрешении этого административного правонарушения.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.