Имею ли я право дальше получать эти выплаты в декрете?

Здравствуйте. Я являюсь учителем, работаю в сельской местности. Раз в год нам дают выплаты на покупку твёрдого топлива и каждый месяц возвращают процент с оплаты света. Сейчас я ушла декрет. Имею ли я право дальше получать эти выплаты в декрете?

, Любовь Витальевна, г. Новосибирск
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Любовь Витальевна!

Каких-либо ограничений на предоставление компенсации работникам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком или иным причинам временно отсутствующим на работе (очередной отпуск, болезнь и т.п.) нет. Соответственно, за работником, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, сохраняется право на указанную компенсацию.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина