Как уточнить, какие выплаты я получу по отпуску бир

Здравствуйте, я являюсь военнослужащей, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 19.01.23 ребенку исполняется 1,5 года, написан рапорт о продлении отпуска до 3х лет, в феврале 2023 мне выходить в отпуск по бир. Как уточнить, какие выплаты я получу по отпуску бир

, Алена, г. Москва
Дарья Максименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алена!

Женщины-военнослужащие во время беременности и в связи с рождением ребенка имеют право на получение следующих государственных пособий:
— пособие по беременности и родам;
— единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;
— единовременное пособие при рождении ребенка;
— ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет;
— ежемесячное пособие на ребенка.

Пособие по беременности и родам назначается и выплачивается по месту назначения и выплаты пособия в течение 10 календарных дней с даты приема следующих документов:

— заявления о назначении пособия по беременности и родам;

— справки медицинской организации.

Алена
Клиент, г. Москва
Из чего высчитать пособие по бир