У меня был дед, он жил в доме, который строил мой отец, отец мой давно умер, дед оформил этот дом на себя и оформил договор ренты с другим человеком, теперь дед умер, имеем ли мы право на наследство
, Дмитрий, г. Ульяновск
Галина Гудкова
К сожалению нет, раз получается нет никакого наследства.
Статья 1112. Наследство
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.