Здравствуйте Меня зовут Данил, у меня случилось что мои карты в арестованные, из за Долгов ЖКХ но я там с роду

Здравствуйте Меня зовут Данил, у меня случилось что мои карты в арестованные, из за Долгов ЖКХ но я там с роду не жил но прописан, а эти долги моей бабушки, она не оплачивала во временно как 5 лет, и повесили задолженность на меня, и я решил от туда выписаться и писался в другую квартиру к про бабушки, можете подсказать пожалуйста арест он автомат снимается или нет, останется долг на мне или нет, если я прописан теперь в другой квартире.

, Данил, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Данил.

Если о взыскании долгов по квартире Вы узнали недавно, то можете подать заявление в суд на отмену судебных приказов, если долги взысканы судебными приказами. Срок дается 10 дней на подачу возражений против судебного приказа по статьям 128, 129 ГПК.

Могу Вам помочь составить заявления.

Ваше снятие с регистрационного учета не влечт снятие арестов с Ваших счетов, Вы должны отменить судебные акты, которыми с Вас взысканы деньги.

За прошлый период с Вас могли взыскать если Вы не подавали заявления в УК (управляющая компания) о перерасчете ЖКУ в связи с Вашим непроживанием.

Для более детальной консультации и составления документов, напишите мне в чат.

С уважением!  Г.А. Кураев