Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Имеет ли смысл делать нотариальный отказ от ребенка?

Здравствуйте! мой муж 5 лет назад проживал на Украине. Там у него остался внебрачный ребенок. спустя 5 лет появляется гражданская жена и требует нотариального отказа от сына. При этом подает в суд на алименты. Вопрос имеет ли смысл делать нотариальный отказ, если придется платить алименты? Если сделать нотариальный отказ, будет ли суд и обяжет ли он мужа платить алименты?

31 Января 2014, 17:15, вопрос №354908 Марина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Нотариальный отказ от ребенка делать смысла не имеет, т.к. такой документ не будет иметь юридической силы. Отказ от ребенка законом не предусмотрен. 

    Обязанность по уплате алиментов будет независимо от наличия или отсутствия его родительских прав в отношении этого ребенка. Т.е. платить алименты ему придется в любом случае.

    31 Января 2014, 17:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats