Здравствуйте купил 3 дня назад видеокарту в магазине днс уценка, выявил дефект на следующий день после

Здравствуйте купил 3 дня назад видеокарту в магазине днс уценка, выявил дефект на следующий день после покупки хотел вернуть видеокарту в магазин и вернуть деньги но мне отказали и отправил видеокарту в отдел качества качества днс и сказали что в течении 20 дней если не смогут устранить дефект вернут деньги, подскажите пожалуйста на данном этапе возможно вернуть деньги? Спасибо

, Темирлан, г. Иркутск
Артем Малышев
Юрист, г. Великий Новгород

Скорее всего когда вы заключали договор там была прописана данная процедура, поэтому вам просто было необходимо сообщить в магазин о дефектах которые вы обнаружили ( написать претензию).  Но тк они уже  забрали вашу видеокарту они будут осматривать ее  и на их решении могут вернуть деньги .  Если вы будете не согласны с их решением вы имеете право на проведение экспертизы ( за их счет) согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей.