Здравствуйте, я несовершеннолетний.Работал на должности оператора такси в ночную смену.Нет офиц

Здравствуйте,я несовершеннолетний.Работал на должности оператора такси в ночную смену.Нет офиц трудоустройства,при уходе с работы получил неполную зп,а точнее половину.Разъяснений не получил.Вопрос в том,есть смысл обращаться в регулирующие органы по поводу данного инцидента и пытаться получить компенсацию,т.к. работа ночная,присутствует фактор ввиде негативного воздействия от клиентов и смены по 12-14 ч

, Константин, г. Москва
Владимир Болдырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин!

Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений, взыскании задолженности по заработной плате, компенсации морального вреда.
Исковые требования необходимо подтвердить соответствующими доказательствами, в качестве которых могут быть признаны судом документы, связанные с работой, должностные инструкции с вашей подписью об ознакомлении, показания свидетелей, графики сменности.

С уважением, В.В. Болдырев.