В августе признали банкротом, сейчас получаю через Сбербанк прожиточный минимум, прошло уже два дня как

В августе признали банкротом, сейчас получаю через Сбербанк прожиточный минимум, прошло уже два дня как финансовый управляющий не снимает арест, говорит Звоните в банк, а в банке говорят счёт арестован, куда можно обратиться ещё с этим вопросом?

, Елена, г. Москва
Мария Иерусалимская
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В процедуре банкротства всем имуществом должника распоряжается финансовый управляющий. Выдать МРОТ обязан так же финансовый управляющий. Он должен обратиться в банк с заявлением о разблокировке счета и снятии с него денежных средств. Для разблокировке банку требуется от 3 до 5 рабочих дней. Либо Вы можете попросить у финансового управляющего согласие на выдачу Вам прожиточного минимума и самостоятельно обратиться в отделение банка для получения денежных средств.

Всего хорошего!