Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Имею ли я право установить на свой блок (комнату)счётчик по электроэнергии в этом общежитие?
Добрый вечер!Я живу в общежитие военного городка Московской области.За свет я плачу так:нагорает определенная сумма всего общежития и делится поровну на комнаты,в этом месяце мне пришлось очень много платить, коммуналка вышла в два раза больше.Имею ли я право установить на свой блок (комнату)счётчик по электроэнергии в этом общежитие?
Здравствуйте! Разумеется, имеете. Однако необходимо понимать, является ли Ваша комната отдельной квартирой и кто является собственником, если имеют место быть доли. Необходимо будет письменное заявление каждого собственника доли в квартире, где они дают Вам разрешение установить такой прибор учета. Кроме того, необходимо будет составить соглашение со всеми собственниками о порядке пользования жилым помещением и распределением расходов по оплате жилищных и коммунальных услуг. Такой порядок регулируется Постановлением Правительства № 354
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Гражланин казахстана при получении российского гражданства имеет ли права перевести в рф, свой автомобиль сняв его с учета в казахстане и поставить его на учет в рф с оплатой льготного утиль сбора?
, вопрос №4775559, Виталий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Такая ситуация происходит: работаю на АЭС, в компании ТрестРоссэм, в арабской республике Египет (АРЕ филиал)
Работаем по графику 4.5/1.5 месяца, не вахта! Официально трудоустроен в данный филиал.
Отработал 4.5 месяца, как положено!
Организация не покупает авиабилет до дома, так как нет денег на покупку билетов!
Предлагает фирма два варианта: покупать билет за свой счет, но тогда вернут не полную стоимость билета, будет удержан местный налог в 26% от стоимости билета!
Второй вариант: сидеть в АРЕ, и ждать, когда фирма купит билет! При этом работать больше будет нельзя! Мол сидите бесплатно, и ждите, когда купят билет!
Возникают следующие вопросы:
Имеет ли право организация задерживать работника на месте работы и не отправить его домой в положенный срок? Если работник не может улететь домой по вине работодателя, и ему нужно сидеть бесплатно!
Так же имеет ли право работодатель возвращать компенсацию авиабилетов не в полном объеме? В данном случае удержание местного налога в 26%
И в какой срок организация обязуется компенсировать средства за авиабилеты, если сотрудник покупал их за свой счет?
, вопрос №4774209, Димитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.