Вопрос: могу ли я каким-то образом получать с него больше?

С мужем развелись три года назад.

С тех пор алименты на нашу дочь получала в виде ежемесячных переводов по сбербанку по 7 000 рублей.

У него никогда не было официального дохода - то ОАО открывал, то ООО, потом закрывал и др. В настоящее время он руководитель ИП, по доходам естественно у меня информации нет.

Вопрос: могу ли я каким-то образом получать с него больше? на сегодняшний день денег, которые он переводит не хватает даже на оплату учебы ребенка наша дочь учится в платном лицее ежемесячная оплата по 11 000 руб. Понятно, что это моя инициатива учить ребенка именно в этом заведении. Но насколько мне известно, что около 7 тыс это самый минимум который может быть по алиментам. Буду рада любой консультации.

, Дарья, г. Хабаровск
Егор Арианов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, да конечно можно, нужно обращаться в суд и требовать либо фиксированную сумма либо относительно дохода. Я могу вам составить документы в суд

Дарья
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо. Стоимость ваших услуг? и если мы с бывшем мужем в разных городах? Он-лайн делается такая история? И еще, в наст время на нем зарегистрировано ИП вижу по сайту https://www.audit-it.ru естественно какие там проходя доходы не знаю и какая у него ЗП не известно (а вообще с дохода по ИП тоже алименты платят? от дохода ИП? или его зарплаты в этом ИП? )Так как раннее человек всегда избегал налоговых отчислений в пользу гос-ва (открывал ИП, ОАО и везде зарплаты себе проводил по 3000 руб. хотя зарабатывал сотни) полагаю с этим ИП у него тоже самое. И вот вопрос: После судебных тяжб не получится ли так, что я и останусь меньшим уровнем, который он платит в настоящее время (это 7 тыс ежемесячно). Допустим по ИП доход у него 15000 рублей, вот и получится (15 000 — 13% )* 0,25 = 3 800 еще и меньше чем сейчас :)Живет он в Хабаровске мы с дочкой в Сочи, может как-то мин прожиточный минимум еще влияет?

да можно по вашему месту жительства подать иск в суд. Напишите мне в чат обсудим подробно