Здравствуйте лишили 13зарплаты можно выиграть в суде

Здравствуйте лишили 13зарплаты можно выиграть в суде.

, Алексей, г. Нижний Новгород
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Алексей, здравствуйте!

В юридическом праве такого понятия не существует.

Если вы имеете ввиду премию по результатам года, то согласно норме «Трудового кодекса Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ, ТК РФ Статья 191. «Поощрения за труд», ваш работодатель поощряет работников, которые добросовестно исполняют свои трудовые обязанности.

Видимо ваш работодатель полагает, что вы не добросовестно исполняете свои трудовые обязанности.

Если вы полагаете, что ваше право нарушено, то можете обратиться в суд.

Суд по своему внутреннему убеждению принимает решения и определения.

Вам нужно предоставить доказательства обстоятельств, на которые вы будете ссылаться в иске.

Многое зависит от доказательств, которые вы обязаны предоставить в суд.

С уважением.