С 24 фев был на границе Украины, в Белоруси, прииимал участие в спец операции

Здравствуйте. С 17 января 2022 года муж военный был отправлен в командировку по документам в каменск-уральск. С 24 фев был на границе Украины, в Белоруси, прииимал участие в спец операции. Вернулся в апреле. Документы о том, что он принимал участие в спец операции должны были отправить в часть где он служит, город Абакан. Документы потеряли. В итоге ни выплат, ни обещанной медали. Можно этот вопрос решить? В военной прокуратуре говорят, что нет документов - нет основания

, Екатерина, г. Ковдор
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

Если командиры и в\прокуратура мер не принимают, то остается одно — писать административный иск в суд в порядке КАС РФ на бездействие и приводить свои доказательства участия — фото, видео, свидетелей и т.п.

Но для этого нужно нанять платного юриста.

иного варианта защиты прав мужа законом не предусмотрено, если бездействуют командиры.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.