Сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь регулярно оставляет детей на 7-14 дней путешествуя зарубеж и СПБ

Здравствуйте.

Необходима консультация, как юридически можно повлиять на ситуацию.

Сложилась ситуация которая угрожает жизни детей - 18 месяцев и 15 лет. Женщина 34 года, не замужем , на воспитание 2 сына, 15 лет и 18 месяцев, безработная, систематически оставляет детей, злоупотребляет алкоголем, дети растут без надлежащего ухода и воспитания.

Сентябрь, октябрь , ноябрь, декабрь регулярно оставляет детей на 7-14 дней путешествуя зарубеж и СПБ.

, Георгий, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Георгий!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.