Консультируйтесь с юристом онлайн

832 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
832 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Публичная оферта

Подскажите, пожалуйста, можно ли считать публичной оферту, обращенную только к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, но не к физическим лицам?

31 Января 2014, 15:32, вопрос №354767 Андрей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    добрый день,

    публичная оферта — реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, содержащие все существенные условия договора, (из которых усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложениях условиях с любым, кто отзовется)

    оферта -предложение, адресованное одному или нескольким конкретным лицам .

    с уважением,

    Елена

    31 Января 2014, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день Андрей!

    Из смысла, который ГК РФ придает публичной оферте следует, что публичная оферта- это все же оферта, обращенная к неопределенному кругу лиц, в число которых входят также физические лица. Существует также другой вид оферты, опрделение которой дано в ст. 435 ГКРФ, как раз таки эта оферта может быть обращена к строго определенному кругу лиц с целью ограничения круга лиц.

    31 Января 2014, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть