Не нарушаю ли я закон играя вот в такую вещь?

Здравствуйте,я совершеннолетняя.играю в онлайн игру ,где можно строить отношения.в игре нет прямой функции секс,но можно имитировать это. Персонажи одеваются в белье и покачиваются стоя рядом.могут ли привлечь за такое к уголовной ответственности,если неизвестно точно, какого возраста игрок с которым играю? Например тот игрок запишет видео нашего виртуального секса.также там есть онлайн чат,где можно выражать свои эмоции от происходящего. Не нарушаю ли я закон играя вот в такую вещь?И стоит ли опасаться,что другой игрок запишет видео совместной такой игры и что за это могу понести наказание?

, Алексндра, г. Москва
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Я думаю, что при регистрации аккаунта в данной онлайн-игре (с учетом содержания контента данной игры), обязательно будет уведомление о том, что игра предназначена для людей 18+. Таким образом, пройдя регистрацию пользователь подтверждает, что ему есть 18 лет. Так или иначе, даже если данного уведомления или соглашения нет — Ваши действия нельзя квалифицировать как какое-то преступление

Можете быть спокойны

Алексндра
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Регистрация да есть и можно вводить дату рождения.на самой игре когда заходишь в нее написано олл Эйдж, т е для любого возраста.Ещё раз уточню: если игрок будет несовершеннолетний (я об этом не знаю) и запишет видео нашей игры, то это видео может быть доказательством моей вины?

Я не вижу тут какого-либо состава преступления, это просто смешно

Но ситуации бывают разные, поэтому рекомендую Вам, на всякий случай, каждый раз спрашивать возраст при совершении такого рода «ролевого отыгрыша».