Нужно ли направлять по почте копию приказа об увольнении, если с самим приказом об увольнении бывший

нужно ли направлять по почте копию приказа об увольнении, если с самим приказом об увольнении бывший сотрудник ознакомлен под роспись, по почте были направлены трудовая книжка и справки, устного, а также письменного заявления на выдачу копии приказа об увольнении от работника не поступало.

  • вопрос правовед
    .docx
, Валерий, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерий!

Если работник не просил выдать ему копию приказа об увольнении, то работодатель не обязан высылать ему копию этого приказа.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Валерий
Клиент, г. Москва
Спасибо, непременно обращусь ещё (платно)