Украли вейп, стоимость его 1000, было открытое хищение имущества и человек просто убежал, ему 16 лет, какая доля вероятности, что полиция займётся этим делом?

Украли вейп, стоимость его 1000, было открытое хищение имущества и человек просто убежал,ему 16 лет, какая доля вероятности, что полиция займётся этим делом?

, Александр, г. Челябинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Обращайтесь в полицию с письменным заявлением о преступления. Полиция обязан принять заявление и провести по нему проверку 9ст. 144 УПК РФ). При выявлении признаков преступления обязаны возбудить уголовное дело.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».