Здравствуйте, мне угрожают уголовным дело за хищение денежных средств в кассе предприятия, работала я по

Здравствуйте, мне угрожают уголовным дело за хищение денежных средств в кассе предприятия , работала я по договору подряда , и то отдельно работала , а просто ходила туда сдавать деньги, могут ли реально возбудить уголовное дело или угрожают?

, Валентина, г. Таганрог
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валентина

Чтобы оценить вероятность возбуждения уголовного дела — нужно понимать все детали и нюансы ситуации. Напишите в чат, я Вас проконсультирую

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валентина!

Важно понимать — решение о возбуждении уголовного дела принимает не администрация предприятия, а органы полиции, руководитель предприятия может обратиться в полицию с заявлением о проведении проверки обстоятельств кражи и по правилам статьи 144 УПК РФ в срок до 30 дней полиция должна принять решение. Всё зависит от фактических обстоятельств дела, вне зависимости от того — по какому договору Вы сотрудничали с тем предприятием.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте, Валентина. Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать ситуацию более детально.  Если Вы не имели доступа к кассе, а сдавали туда деньги, без доступа к находящимся в кассе денежным средствам, то возбуждение уголовного дела  представляется незаконным. Но опять же повторюсь нужно знать ситуацию более подробно. По своей практике  могу сказать, что в такой ситуации лучше не затягивать с обращением за юридической помощью.  Нередко позднее обращение за юридической помощью  не позволяло провести многие важные для защиты  действия.

Надеюсь ответ был Вам полезен. Если потребуется дальнейшая юридическая помощь, напишите  личное сообщение.  Опыт по уголовным делам с 1997 года как в качестве адвоката так и в качестве сотрудника правоохранительных органов.