Если является, то что делать, куда можно написать жалобу?

Здравствуйте, я студентка колледжа, получаю среднее профессиональное образование. На новый семестр нам поставили расписание в котором 44 академический часа обязательных аудиторных занятий, 3 переезда на разные территории (каждый занимает час) и ещё мы выполняем домашние задания, пишем курсовые работы и готовимся к семинарам, это тоже занимает большое количество времени. Не является ли такое количество учебных часов нарушением? Если является, то что делать, куда можно написать жалобу? Руководство колледжа отказывается идти на компромиссы

Уточнение от клиента
Колледж при находится под министерством культуры рф
, Дарья, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Дарья!

Здесь в данном случае такое количество часов будет нарушением. Вы можете написать жалобу в прокуратуру, чтобы была проведена проверка. Саму жалобу Вы можете написать в свободной форме, также отражаете в жалобе что Вам предлагают переезжать по учебным корпусам. Если же само руководство колледжа не хочет идти на компромиссы, Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру. На основании этого должна быть  проведена проверка.

Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Максимально допустимая аудиторная недельная нагрузка (в академических часах) при 5-ти дневной неделе. 21. 23. 23. 23.… не более 5 уроков. Общий объем нагрузки в течение дня (в академических часах). 4 уроков и один раз в неделю 5 уроков за счет урока физической культуры. 5 уроков и один раз в неделю 6 уроков за счет урока физической культуры.… Наибольшее количество баллов за день по сумме всех предметов должно приходиться на вторник и (или) среду. В расписание уроков включаются предметы, соответствующие наивысшему баллу по шкале трудности либо со средним баллом и наименьшим баллом по шкале трудности, но в большем количестве, чем в остальные дни недели. Чередование разных видов деятельности.

писать жалобу необходимо в минпросвещения РФ