Попадают эти заявления под статьи "Клевета" и "Лжесвидетельствование"?

В разводе, бывшая жена написала заявление участковому по вопросу сломанной машины ( кто-то ее сломал ), в заявлении указала, что думает это я.

Участковый дело закрыл.

Следом она написала еще заявление что я угрожаю её жизни, так же без доказательств и дело участковый закрыл.

Попадают эти заявления под статьи "Клевета" и "Лжесвидетельствование"?

Артем

, Артем, г. Ярославль
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут