Как можно его перевести на службу в родной город

Сын на срочной службе.

Как можно его перевести на службу в родной город.

Я одна воспитываю двоих детей.

Младшему скоро 14

Старшему 20 он в армии

, Лидия, г. Москва

Добрый день,

Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, переводится к новому месту военной службы без его согласия.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 22.12.2022)
«Вопросы прохождения военной службы»
(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 15).

Т.о, перевести его невозможно.

Вы воспитываете одного ребенка, которому 14 лет.

Родительские права прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия) (ст. 61 СК РФ)

20 лет — совершеннолетний.

С уважением,