Может ли банк ее отобрать, учитывая, что ребёнок- собственник?

Есть решение суда о взыскании с меня долга, полученного в наследство, путём выставления моей квартиры на торги. Собственники: я-3/4 и несовершеннолетний ребёнок-1/4. Опека не даёт мне продать квартиру, так как это собственность ребёнка. Может ли банк ее отобрать, учитывая, что ребёнок- собственник?

, Наталия, г. Ухта

Здравствуйте! В этом случае нет, не может, так как на отчуждение сделок, где собственником является несовершеннолетний необходимо согласие опеки и попечительства. Возможна ситуация, если несовершеннолетнему будет выделена в другой квартире равноценная доля. Тогда опека может дать согласие. В противном случае нет. Если торги состояться, то их необходимо будет оспаривать, либо по иску опеки, либо по Вашему иску в суде.

Хорошего дня!