Заведующей в детском саду 70 лет, разрешено ли ей занимать данную должность в таком возрасте?

, Максим, г. Москва
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Федеральным законом устанавливается предельный возраст пребывания в должности руководителей, заместителей руководителей государственных и муниципальных образовательных организаций высшего образования и руководителей их филиалов, а также руководителей, заместителей руководителей государственных и муниципальных научных организаций и руководителей их филиалов – 70 лет независимо от срока действия заключённых трудовых договоров.