Заведующей в детском саду 70 лет, разрешено ли ей занимать данную должность в таком возрасте?
, Максим, г. Москва
Федеральным законом устанавливается предельный возраст пребывания в должности руководителей, заместителей руководителей государственных и муниципальных образовательных организаций высшего образования и руководителей их филиалов, а также руководителей, заместителей руководителей государственных и муниципальных научных организаций и руководителей их филиалов – 70 лет независимо от срока действия заключённых трудовых договоров.