Работодатель приказал всем явиться подписать договор, не важно в отпуске работник или на больничном, у меня
Здравствуйте, нахожусь на больничном листе по уходу за ребёнком(ребёнку 5лет). Работодатель приказал всем явиться подписать договор, не важно в отпуске работник или на больничном, у меня нет возможности ехать с больным ребёнком на работу, может ли работодатель заставить меня явиться?
, Юлия, г. Липецк
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Юлия!
В период временной нетрудоспособности работник освобожден от исполнения трудовых обязанностей, поэтому Вы не обязаны ездить на работу ни по какому поводу. «Заставить» работодатель, конечно, может — угрозами, например. Ехать или не ехать — решать вам.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).