Ситуация такая: на участке собрали баню бочку, она с дефектами

Здравствуйте! Ситуация такая: на участке собрали баню бочку, она с дефектами. Хотим вернуть её и получить деньги назад. Проловец не против в принципе вернуть деньги, но хочет баню бочку накрыть до лета и летом забрать на манипуляторе, это сделать невозможно, так как на участке деревья. Как тут быть? И если продавец оставляет баню на моем участке как сделать так чтобы не нести за нее ответственность?

, Екатерина Александровна, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Екатерина Александровна!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.