Чем мне все это может грозить, и есть ли выход из данной ситуации

Нахожусь в трудной жизненной ситуации. Один воспитываю троих детей, набрал кредитов - три потребительских кредита и две кредитные карты. Есть небольшие просрочки, до 40 дней. Доходов на полное погашение в настоящее время не хватает, идут угрозы от банков. Чем мне все это может грозить, и есть ли выход из данной ситуации. Работаю официально, банки на рефинансирование и реструктуризацию не идут.

, Петр, г. Дзержинск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Петр, здравствуйте!

Банки могут обратиться в суд о взыскании с вас принудительно долга.

Может быть вынесено такое решение, о взыскании с вас долга.

Если не обжалуете, решение вступит в законную силу.

Если не будете исполнять решение суда, взыскатели обратятся в ССП.

Пристава начнут исполнительное производство в отношении вас.

Могут ограничить в правах на выезд из РФ и т.п.

Пристава будут заниматься взысканием долга.

С уважением.

Петр
Клиент, г. Дзержинск
Не понимаю на основании каких нормативных документов? Взыскивать с меня особо нечего, единственное жилье и официальная зарплата

Банки могут обратиться за взысканием долга на основании ст. 3 ГПК РФ.