Мать отказывается отдавать мне эти деньги, с не у меня и отца очпнь плохие отношения, подскажите как это можно решить

Здравствуйте. У моего отца большая задолженнось по алиментам, отец готов выплатитт алтменты но только мне а не матере. Мать отказывается отдавать мне эти деньги, с не у меня и отца очпнь плохие отношения, подскажите как это можно решить.

, Владислав, г. Череповец

Здравствуйте! Отец вправе подать в суд с заявлением о перечислении 50 % от суммы алиментов на Ваш счет. Ему необходимо в заявлении сослаться на ст. 60 СК РФ и Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов»

Хорошего дня!