При увольнении какие выплаты мне гарантированы?

Здравствуйте.

Госслужащему направили Уведомление об изменении существенных условий служебного контракта с 01.03.2022 (за 2 месяца). Предлагается та же должность, которая занимается на данный момент, но уже в другом отделении (другой город, расположенный примерно в 450 км от города проживания госслужащего). В городе проживания госслужащего структурный отдел закрывают. В уведомлении в случае моего отказа от прохождения дальнейшей гос.гражданской службы буду освобождена

от замещаемой должности и уволена на основании пункта 7 части 33 ФЗ № 79. При увольнении какие выплаты мне гарантированы? (проживаю в районах, приравненных к районам Крайнего Севера).

А если я соглашаюсь на прохождение дальнейшей гражданской службы, но предлагаемое место работы очень далеко от места проживания - это правомерно такое предлагать?

, Надежда, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Нарушают Ваши права при сокращении должностей и отдела регламент статьи 31 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27.07.2004 N 79-ФЗ

О предстоящем увольнении в связи с сокращением должностей гражданской службы или упразднением государственного органа гражданский служащий, замещающий сокращаемую должность гражданской службы в государственном органе или должность гражданской службы в упраздняемом государственном органе, предупреждается представителем нанимателя персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

У Вас есть право обратиться с жалобой в инспекцию по труду.

Доброго Вам дня.