В сельское поселение поступила жалоба на несанкционированную свалку в лесополосе

Добрый день. В сельское поселение поступила жалоба на несанкционированную свалку в лесополосе. Было направлено письмо региональному оператору. Ответ пришел где прописывается что органы местного самоуправления должны ликвидировать данную свалку. Но лесополоса относится к собственности субъекта РФ. Вопрос кто должен убрать свалку и на какие статьи ссылаться

, Любовь, г. Новочеркасск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Любовь!

Если государственная собственность на лесополосу вдоль сельскохозяйственных земель не разграничена, то она действительно в силу закона относится к государственной собственности субъекта РФ в силу аб. 4 ч. 2 ст. 3.1 Федерального закона от 25.10.2001 г. № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса РФ»

Любовь, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!