По решению суда две квартиры разделены по 1/2
Добрый день! По решению суда две квартиры разделены по 1/2. Мы с бывшей супругой договорились об обмене долями. Подскажите пожалуйста, как нам лучше оформить куплей- продажей, дарением или меной. И будет ли налог? Квартиры в собственности более 5 лет.
Уточнение от клиента
В Росреестре доли зарегистрированы
, Святослав, Севастополь
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Срок владения долями считается с даты покупки этих квартир. Вы же их покупали в браке?
Квартиры в собственности более 5 лет
Раз так, можете оформлять обмен долями. Налога не будет. Декларация тоже не нужна.