Как можно снизить стоимость уплаты налога с дохода от продажи автомобиля

Добрый вечер!

Как можно снизить стоимость уплаты налога с дохода от продажи автомобиля.

Покупали за 830 000, продали за 1050 000.

Пришло письмо о необходимости предоставить налоговую декларацию с налоговой.

, Алёна Кошарова, г. Челябинск

Здравствуйте!

Если владели авто менее 3 лет, возникает обязанность по налогу. Размер налога можно снизить путем зачета расходов на покупку авто. Налог посчитают с разницы.

Нужно подать налоговую декларацию.