8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте, ситуация такая, я никогда не имел и не учился на водительское удостоверение, и бывало водил

Здравствуйте, ситуация такая, я никогда не имел и не учился на водительское удостоверение, и бывало водил машину, и тут работая год уже в ООО организации, на служебной машине (оформленой на ООО) поймали сотрудники ДПС (был трезвый конечно), выписали штраф за ремень, за езду без прав, и вопрос: будет ли наложен штраф на организацию?

, Влад Редька, пгт. Пангоды

Здравствуйте! Да, на компанию наложат штраф. Автомобиль ООО не имело право передавать в Ваше управление, так как у Вас отсутствуют права на управления транспортными средствами.

КоАП РФ Статья 12.32. Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством

Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — ста тысяч рублей.

0
0
0
0
Влад Редька
Влад Редька
Клиент, пгт. Пангоды
а есть такой вариант что не наложат?
Влад Редька
Влад Редька
Клиент, пгт. Пангоды
и даже если наложат в каком размере?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый вечер! В описанной ситуации может иметь место состав административного правонарушения, предусмотренный  ст. 12.32 КоАП РФ

 допуск к управлению ТС лицо, без права

размер штрафа для юридических лиц по данному составу установлен в 100 тысяч

1
0
1
0
Влад Редька
Влад Редька
Клиент, пгт. Пангоды
понял, спасибо за информацию.

Добрый день.

На организацию может быть наложен штраф по ст. 12. 32 КоАП РФ

Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством, -

 
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — ста тысяч рублей.

0
0
0
0
Влад Редька
Влад Редька
Клиент, пгт. Пангоды
я понял, а штраф наложат сразу же через сутки на ООО? или по расмотрению начальника ГИБДД? потому что мне сотрудник ДПС сказал что мой штраф за вождение без прав будет расматривать он лично, и вот не понятно, он будет расматривать мой штраф и штраф на ООО, или только мой?

Не все так просто. Сначала в силу ст. 28.2 и 25.1 юрлицо известят о времени и месте протокола, потом будет составлен протокол и уже потом протокол будет направлен начальнику подразделения ГИБДД

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/f7e46f416ce8f783729347f1408bb0b1219ceec1/

1
0
1
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, ситуация такая... могу ли я находясь в законом браке претендовать на имущество купленное мужем с денег выр
Здравствуйте, ситуация такая... могу ли я находясь в законом браке претендовать на имущество купленное мужем с денег вырученых с продажи его добрачного имущества, если я находилась в декрете не имея возможности работать и вкладывать денежные средства в покупку имущества, а выйдя из декрета и работая вкладывать деньги в семейный бюджет на содержание купленого им имущества, будет ли это учитываться при делении имущества?
, вопрос №4968988, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Соцзащита делала запрос о его отце в МВД РФ, там прислали ответ об отце, что он не найден, что на территории РФ такого человека нет
Добрый день. Мой бывший муж, отец моей дочери, погиб на СВО. Все документы на выплаты мы собрали. Региональную выплату мы уже получили. Сейчас подали все документы в военкомат на большие выплаты, но, в военкомате требуют разыскать отца моего бывшего мужа. Но сам мой бывший муж из Сибири, я и моя дочь из Владимира, жили мы с бывшим мужем во Владимире. Его родителей я никогда не видела и не была знакома, т к. он рассказывал что его отец пропал ещё когда тот был маленький, мать его умерла недавно, а самого бывшего мужа воспитывала бабушка. Я делала запрос в ЗАГС, там дали данные только о смерти его мамы, об отце никаких данных в ЗАГСе нет. Соцзащита делала запрос о его отце в МВД РФ, там прислали ответ об отце, что он не найден, что на территории РФ такого человека нет. А военкомат с меня требует его разыскать, и говорит , что если он не числится на территории РФ, значит он за границей. И на него всё равно будут делиться все выплаты. Как мне быть в этой ситуации?
, вопрос №4968739, Ирина, г. Карабаново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Пришло взыскание в сбербанк по решению мирового суда. Не уплата ЖКХ ПАО Ростелеком. Связалась с Ростелеком
Здравствуйте. Пришло взыскание в сбербанк по решению мирового суда. Не уплата ЖКХ ПАО Ростелеком. Связалась с Ростелеком в личном кабинете и ранее естественно была их клиентом на территории Санкт-Петербурга. Они вменяют мне оформление симкарты пользование ей много платных услуг,а так же Предоставление оборудования( умная колонка) по второму решению суда. Регион предоставления услуг г.Иркутск. В данном городе никогда не была и не получала от Ростелеком никакого о.орудования. Не пользовалась симкартой которую указал оператор ,и никогда не подписывала договоры на эти услуги. Естественно с долгом не согласна . Заявление в полицию написала. Что делать дальше? Сколько стоит сопровождение документов для обращения в суд который вынес приказ? А так же составить ходатайство в вышеуказанный суд?
, вопрос №4966294, Екатерина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня такая ситуация: мой родной дядя набрал долгов. В квартиру собирались приехать я так поняла коллекто
Здравствуйте. У меня такая ситуация: мой родной дядя набрал долгов. В квартиру собирались приехать я так поняла коллекторы описать имущество.Они вышли на меня и сказали чтобы я им открыла квартиру они приедут описывать имущество. На мои слова ,что он не живет там больше 20 лет они никак не отреагировали ,сказали,что мы выезжаем по месту прописки. А сначала представлялись приставами. Но никакого исполнительного производства нет по такому долгу который они озвучили. Я сказала что это не мои проблемы там его вещей нет. Они сказали что это в моих интересах. А сегодня на двери обнаружила по углам сверху кружочек ,а с другой стороны рыбка. И на информационном стенде в подъезде через трафарет такая же рыбка.за квартиру он не платит и не платил. Могу ли я его выписать как-то через суд ?Так как у меня трое детей и они там прописаны,страшно за них.
, вопрос №4965708, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И какова вероятность, что суд одобрит все таки этот иск, поданный бывшим мужем?
Бывший муж подал иск об определении порядка общения отца с несовершеннолетними детьми. Детям 9 лет и 4 года. Я проживаю с детьми в своем доме,занимаюсь полностью их воспитанием и здоровьем. Они очень ко мне,как к маме,привязаны. Отец же детей никогда не принимал участия особого в их воспитании и развитии. В силу своей работы,он фермер работает на полях и постоянно занят работой своей. Но при этом требует в иске отдавать ему детей в суббота с 18:00 до воскресенья 18:00 с ночевкой каждые выходные. Ситуация так складывается,что с понедельника по субботу у детей школа и детский сад. И дополнительные занятия и кружки. Я не имею возможности из-за этого уехать с ними на отдых какой либо в будние дни и в субботу получается я должна буду отдавать ему детей до 18:00 уже… то есть даже в субботу полноценного дня отдыха с детьми не выходит у меня. Даже суток не получается. Только с утра субботы до 18:00 мое время выходит с детьми. А ему получается хочется на сутки забирать их с субботы на воскресенье. А выходных только два. Я считаю это несправедливо. До этого он забирал их по воскресеньям,иногда в будние дни,когда хотел. Но его видимо этот расклад не устраивает,раз он подал. Вопрос в следующем: как мне теперь доказывать в суде ,что на сутки забирать детей с ночевкой это несправедливо? Причем каждые выходные. И тем более что младшему ребенку 4 года,он не хочет оставаться там с ночевкой (уже были попытки ранее),он просился домой ко мне. И какова вероятность,что суд одобрит все таки этот иск ,поданный бывшим мужем?
, вопрос №4961154, Ольга, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.12.2022