Можно ли в 16 лет самостоятельно самому выписаться из больницы
Лежу в больнице , мне 16 полных лет . Могу ли я сам выписаться из больницы
, Сергей, г. Москва
Добрый день,
В 16 лет уже можно давать добровольный письменный информированный отказ от медицинского вмешательства. Поэтому можете выписаться.
Основание:
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 20, 54)
С уважением,