Д Могут ли они как то повлиять на ситуацию?

Здравствуйте!Купили два участка.Один в собственности ИЖС.Второй в аренде на 49 лет с 2004 года(переуступка)у реки на нем зона рекреации.Местные жители когда увидели,что на участках стала вестись деятельность(земельные работы,подготовка к строительству)начали собирать подписи против строительства,писать в администрацию,прокуратуру,в министерства и т.д Могут ли они как то повлиять на ситуацию?спасибо

Уточнение от клиента
второй участок, назначение для личного подсобного хозяйства.
, Артем, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Артем!

Ну даже если участок у реки (в береговой полосе) то это его делает только ограниченным в обороте и он может сдавать с аренду. Поэтому если платите аренду и соблюдается требования ст. 65 Водного кодекса РФ повлиять на что-либо они вряд ли смогут.

Артем, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!